mincult logo 

Дайджест фестиваля "Солнечный остров" - 2019

ВТОРОЙ ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ

IMG 9365

С утра первого сентября фестиваль покатился по выстроенной программе – просмотры, встречи, мастер-классы.

Последний выходной день перед началом школьных занятий многие школьники и их родители решили провести в кинотеатре за просмотром конкурсных фильмов. Интерес к походу в кинотеатр заключался еще и в том, что почти все фильмы приехали представлять члены съемочных групп – актеры, режиссеры, продюсеры, художники. Услышать из первых уст информацию о фильме – это всегда очень важно.
Показы конкурсной программы начались в кинотеатре «Ракета» в 11.00 сразу в двух залах. На представление художественного фильма «Подкидыш» режиссера Сергея Васильева приехала юная актриса Малика Лапшина и продюсер фильма Анастасия Лунькова. С огромным внимание зрители слушали рассказ о том, как снимался фильм, а после просмотра задавали вопросы авторам, которые вместе со всеми впервые смотрели свой фильм на большом экране. Ведь в прокат он выходит только в конце сентября!
Второй фильм «Три Богатыря и наследница престола» также представили продюсеры самой известной в России анимационной студии «Мельница».
В кинотеатре «КиноМаксимум» все показы фильмов прошли с успехом – зал едва вмещал всех желающих посмотреть новые фильмы.

IMG 9901
В 12.30 в ДОЛ «GAGARIN» проводилась встреча с заслуженным деятелем искусств РФ, художественным руководителем киножурнала «Ералаш» Борисом Грачевским. Борис Юрьевич расспрашивал ребят, отдыхающих в лагере и участников творческих коллективов Евпатории, о кино, о том, какие фильмы они смотрят, узнавал, знают ли они киножурнал «Ералаш», и какие сюжеты запомнились и полюбились им больше всего. Подарком юным зрителям был показ нового сборника и мороженное, подаренное спонсором фестиваля.

IMG 9844
В 19.00 в театре имени А.С. Пушкина состоялась творческая встреча с актрисой театра и кино. Народной артисткой Российской Федерации, лауреатом Государственной премии СССР Ириной Муравьевой. Зал был наполнен до самого верху. За дверями театра остались толпы, желающих увидеть и услышать замечательную, любимую актрису. Ирина Вадимовна рассказывала о себе, о своей семье, о фильмах и ролях, пела песни, демонстрировала фрагменты из фильмов, в которых она снималась. С шквалом аплодисментов отзывались зрители на выступление актрисы и очень тепло принимали ее выступление.
День был насыщен творчеством и встречами, и плавно перетек в день завтрашний.

IMG 9941

 

 

ТРЕТИЙ ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ

С утра начала раскручиваться фестивальная творческая жизнь. В 11.00 в Центре детского и юношеского творчества «Ровесник» стали собираться юные художники, техники, воспитанники творческих студий и кружков на встречу с заслуженным деятелем искусств РФ, режиссером анимационного кино, преподавателем ВГИК, Натальей Дабижей. С большим интересом слушали ребятишки рассказ Натальи Борисовны о мультфильмах, о том, как они создавались, смотрели работы студентов факультета анимации и мультимедиа ВГИК, с восторгом рассматривали кукол, созданных Натальей Борисовной к таким знакомым фильмам как «38 попугаев», «Чебурашка и крокодил Гена» и показывали свои работы.

IMG 9414

С 12.30 в двух кинотеатрах – «Ракета» и «КиноМаксимум» начались показы конкурсной программы фестиваля. Желающих посмотреть фестивальные фильмы было так много, что иногда приходилось ставить дополнительные стулья.

В 12.30 в Детской школе искусств состоялась замечательная творческая встреча с Анной Николаевой, продюсером ООО «Студия анимационного кино «Мельница», Санкт-Петербург. Она презентовала переполненному залу работу студии, рассказала, как создавались любимые всеми детьми анимационные фильмы. А потом началось самое замечательное – Анна и ее коллега Михаил задавали ребятишкам вопросы по анимационным фильмам и дарили за правильные ответы рисунки с проектов «Три Богатыря» и других самых популярных фильмов, фирменные кружки. В конце встречи гости показали фильм о студии.

IMG 9437

Еще одна творческая встреча состоялась в 14.30 в Детской школе искусств с актрисой, певицей, Светланой Галкой. Она сразу вовлекла юных зрителей в разговор об искусстве, о кино, о том, как надо добиваться своей мечты, идти к своей цели. Светлана показывала пародии на известных российских певцов и артистов, пела, а потом отвечала на вопросы ребят. И еще показала сюжет из киножурнала «Ералаш», который с восторгом смотрели ребята. После окончания встречи детвора еще долго фотографировались с гостьей.

IMG 9455

В 15.00 в библиотеке им. А.С. Пушкина открылась Литературная гостиная – на встречу с писателем, кинодраматургом, профессором ВГИК, Заслуженным деятелем искусств России Аркадием Ининым собрались почитатели его таланта. Это был самый настоящий мастер-класс по драматургии для начинающих литераторов, журналистов и всех, кто пробует свои силы на литературном поприще.

IMG 9998

В это же самое время в театре имени А.С. Пушкина состоялся спектакль «Поверь в мечту!», который театральная студия «Школа гардемаринов» под руководством Дмитрия Харатьяна и Марины Майко показывала для жителей и гостей города. Вечером состоялся еще один спектакль, на который собралось много почитателей-театралов.

IMG 9461

IMG 9473

IMG 9481

В 19.30 в сквере Героев Чернобыля открылся кинотеатр под открытым небом. Он стал очень популярен у любителей кино, ведь там демонстрировались фильмы из сборника «Золотая киноколлекция Ялтинской киностудии», посвященного 100-летию советского кино. Кто-то приходил на просмотры, чтобы насладиться прекрасными фильмами, которые снимались в Крыму, а кто-то впервые имел возможность увидеть их на экране. Маленькая площадка импровизированного кинотеатра с трудом вмещала многочисленных зрителей.

IMG 9510

 

 

ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ

Фестиваль, как набирающий обороты локомотив, все больше вовлекал в круговорот события и людей.  Сегодня был очень насыщенный день – количество встреч и мастер-классов все увеличивалось.

В 10.00 с обучающимися СОШ №11 встречался актер театра и кино, заслуженный артист РФ, Алексей Маклаков. Алексей Константинович рассказал о своем детстве в окружении книг, о выборе профессии, о своей работе в театре и кино. В потом охотно отвечал на вопросы подростков. Разговор получился серьезный, слушали с интересом.

IMG 9561

В 12.30 в кинотеатрах «Ракета» и «КиноМаксимум» начались показы конкурсных фильмов. Выходя из зала, зрители с готовностью опускали в специальные ящики свои оценки фильмам.

aq 66WROy08

liT8I8XjMy0

В 14.00 в Крымском Государственном театре юного зрителя «Золотой ключик» состоялась творческая встреча с актрисой, телеведущей, педагогом, Ларисой Шахворостовой. Она подготовила для юных зрителей серьезную программу по нравственному воспитанию.

В 14.30 в СОШ №14 собрались ребятишки из трех школ города, чтобы узнать, как создаются мультфильмы. Занятие с ними проводил главный режиссер и художник Объединения «Татармультфильм» Сергей Киатров. Он показал ребятам программы мультфильмов, обучающих, познавательных, очень веселых и музыкальных. После просмотра некоторых фильмов, Сергей задавал вопросы по их содержанию, и общение было живым и полезным. Для педагогов тоже были показаны проекты, которые они могут использовать на своих уроках. Встреча получилась интересной и радостной.

IMG 9599

Мастер-класс по актерскому мастерству, который в 15.30 проводил актер театра и кино, Заслуженный артист России Валерий Яременко в Крымском Государственном театре юного зрителя «Золотой ключик» собрал большую аудиторию. Блестящий урок мастерства показал Валерий Васильевич юным актерам ТЮЗа и всем, кто собрался в зале. С огромным удовольствием они общались с мастером, напитываясь от него новыми знаниями.

В 15.30 в Детской школе искусств на встречу со своим любимым композитором, бардом, Заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, Геннадием Гладковым пришли все те, кто любит его творчество, его жизнерадостные песни.  Как оказалось – это не только малыши, но и взрослые. С первых аккордов в зале началось веселье – все подпевали Григорию Васильевичу, пританцовывали, вскоре добрая половина зала уже прыгала на сцене вместе с гостем, пританцовывая и напевая вместе с ним. Так всегда проходят встречи с замечательным детским композиторам, заряжая всех участников праздника позитивом.

IMG 9625

IMG 9635

Но самая знаковая и серьезная встреча состоялась сегодня в СОШ №16. В 13.00 тут собрались старшеклассники нескольких евпаторийских школ, чтобы в режиме киноклуба отметить 40-летний юбилей фильма, ставшего для Дмитрия Харатьяна, отправной точкой в его дальнейшей судьбе. Именно этот фильм привел его спустя какое-то время в актерскую профессию. Итак, школьники собрались, чтобы посмотреть фильм «Фотографии на стене» режиссера Анатолия Васильева – замечательную историю о становлении характера, попытки заглянуть в себя, по-иному увидеть и оценить свои поступки и взаимоотношения с родителями, друзьями, понять что-то важное в своей жизни. Встреча была организована в режиме киноклуба. Перед просмотром участники прослушали информацию о фильме, авторах, и получили задание, внимательно смотреть фильм, чтобы после просмотра они могли задать вопросы режиссеру и исполнителю главной роли Дмитрию Харатьяну. Удивительно, как внимательно и напряженно смотрели ребята за развитием сюжета, вслушивались в диалоги, включаясь в развитие сюжетной линии. 40 лет исполнилось фильму, а он не перестает волновать души и сердца юных зрителей. Поэтому, совершенно искренне откликнулись они единодушно на вопрос, понравился ли фильм. Да, конечно, ведь те ценности, которые в нем заложены – они вечны.

С какой радостью и благодарностью встречали зрители гостей – режиссера Анатолия Васильева, и Президента фестиваля, народного артиста России Дмитрия Харатьяна. Состоялся важный для всех разговор о кино, о профессии, о том, что важно и нужно всем. Хочется верить, что и фильм, и фото на память об этой встрече останутся для ребят важной вехой в их жизни.

IMG 9726

Вечером в сквере Герое Чернобыля опять радушно приглашал зрителей кинотеатр под открытым небом в котором демонстрировались фильмы «Золотой киноколлекции Ялтинской киностудии», посвященные 100-летию советского кино. Зрителей пришло столько, что с трудом находилось свободное место. Такой кинотеатр пришелся по душе евпаторийцам и гостям, и организаторам высказывали благодарность за такое интересное мероприятие.

 

 

ПЯТЫЙ ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ

Этот предпоследний фестивальный день стал апогеем кинопраздника – столько мероприятий совершилось за эти несколько часов.

В 10.00 в двух образовательных организациях Евпатории СОШ №13 и гимназии 8 состоялись две интереснейшие встречи – с президентом Ассоциации каскадеров России, актером и каскадером Александром Иншаковым, и с актером, писателем, журналистом, телеведущим Михаилом Мамаевым.

Александр Иванович рассказывал о своей необычной и очень заманчивой профессии – каскадер, показывал фрагменты своих фильмов, и обстоятельно отвечал на вопросы юных собеседников. Встреча прошла на одном дыхании и всем было жаль расставаться.

IMG 9752

В СОШ № 13 гостя ждали и встречали у калитки. Не описать восторг и радость собравшихся в актовом зале, когда гость появился в дверях. Готовились обстоятельно – подготовили видеозапись песен из фильмов, где снимался Михаил Мамаев, на сцене притаилась гитара. Встреча началась с общей фотографии, которую перед прощание вручили гостю вместе с букетом.

Михаилу удалось совершенно очаровать своих слушателей – он рассказывал о себе, своей работе, литературном творчестве, читал свои стихи. А потом все вместе пели песни из фильмов, используя режим караоке. Незаметно пролетели полтора часа, а расставаться не хотелось – продолжали фотографироваться, кто-то читал свои стихи, кто-то просил автограф.

IMG 9404

IMG 9791

С 11.00 в Санатории для детей с родителями «Бригантина» в Заозерном проходила еще одна творческая встреча – с популярной актрисой театра и кино Татьяной Абрамовой и Заслуженным артистом России Юрием Беляевым. Детишки и их родители с удовольствием общались с любимыми актерами, которых они знают по многочисленным фильмам и сериалам, в которых снимались гости.

В 12.30 начались показы конкурсной программы в кинотеатрах «Ракета» и «КиноМаксимум», где фильмы представляли авторы. Представление фильма «Команда мечты» режиссером Филиппом Абрютиным, исполнительницей одной из главных ролей Ксенией Золотовой и продюсером Оксаной Лахно, стал праздником для зрителей. Фильм всем понравился, и викторина с раздачей подарков тоже.

IMG 9525

IMG 9523

IMG 9505

В 12.30 в Детской школе искусств собрались обучающиеся начальных классов на презентацию анимационной студии WIZART FILM главным художником Дмитрием Смоляковым. С интересом смотрели и слушали дети рассказ о том, как рождаются их любимые анимационные фильмы. Задавали вопросы и получали за это небольшие подарки от студии. Но главный подарок был припасен во второй половине встречи – евпаторийские школьники стали первыми зрителями нового сериала «Снежная королева».

В 14.30 в Крымском Государственном театре юного зрителя «Золотой ключик» проходила встреча юных артистов театра с актером кино и театра Анатолием Журавлевым. Зрители с удовольствием включились в процесс получения опыта профессиональных навыков, и встреча получилась интересной и полезной.

В 14.30 в кафе Мандарино состоялась еще одна встреча молодежи Евпатории с Заслуженным деятелем искусств России, лауреатом российских национальных премий «Золотая Маска», «Хрустальная Турандот», самым востребованным художником и продюсером театра и кино Павлом Каплевичем. Встречу организовали в рамках своего проекта об успешных людях специалисты Управления по делам семьи, молодёжи и спорта администрации города Евпатории. Интереснейший разговор о том, что такое успех и как можно его добиться своими знаниями, желанием двигаться вперед, стремлением к новому, увлек всех участников. Такой собеседник как Павел Каплевич – это большая удача для всех молодых людей и они это оценили. Долго не отпускали гостя, расспрашивая, рассказывая о своем, советуясь.

В 16.00 в ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» на встречу с особенными детьми отправились Наталья Бондарчук и Алексей Маклаков. Наталья Сергееевна рассказывала о своей киношколе, показывала фрагменты спектаклей и фильмов, которые она снимала.

IMG 9827

IMG 9914

Одновременно с Евпаторией фестивальные мероприятия состоялись и в Симферополе. В 12.00 в Республиканском пресс-центре состоялась пресс-конференция Министра культуры Республики Крым Арины Новосельской, президента фестиваля «Солнечный остров» Дмитрия Харатьяна, продюсера Анатолия Воропаева, народных артистов России Ларисы Лужиной и Сергея Никоненко, и Михаила Алдашина – режиссера анимационного кино, главного художника и продюсера студии «Союзмультфильм».

i HE1wrDFUU

Затем гости разъехались на творческие встречи.

Михаила Алдашина ждали студенты Крымского художественного училища имени Н.С. Самокиша. Переполненный актовый зал не вмещал желающих пообщаться с известным художником и аниматором. Разговор единомышленников получился насыщенный и творческий.

THtey4Pzb9g

Ларису Лужину и Сергея Никоненко встречали в Крымском университете культуры, искусств и туризма как самых долгожданных гостей – цветами и аплодисментами. Полтора часа общения пролетели как один миг – гости рассказывали о себе, о своей жизни в кино и театре, о своих ролях. Прощались очень тепло, приглашая приезжать в гости снова.

В 17.00 в отеле Рибера собрались члены детского жюри со своими координаторами, чтобы обсудить фильмы конкурсной программы и выбрать победителей. Два часа шло совещание – спорили, высказывали свое мнение, и, наконец, все призы нашли своих обладателей. Усталые, но довольные расходились домой.

А в сквере Герое Чернобыля уже собирались зрители в кинотеатр под открытым небом. С каждым днем все больше зрителей приходили сюда после работы и учебы, чтобы посмотреть фильмы из сборника «Золотая киноколлекция Ялтинской киностудии», которую демонстрировали в рамках фестиваля. Кто-то открывал для себя неведомое доселе советское кино для детей и семейного просмотра, кто-то приходил на встречи со своим детством и юностью. Равнодушных не было. Фильмы смотрели с удовольствием и стар, и мал, и благодарили оргкомитет фестиваля за такой подарок.

Впереди оставался последний день фестиваля.

 

 

ШЕСТОЙ ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ

IMG 0519

Как поется в одной очень известной песенке – «а все хорошее когда-нибудь кончается»! И наш фестиваль, выстроенный в лучших традициях кинодраматургии, плавно набрав обороты и дойдя до кульминации пятого дня, постепенно завершался.

С утра в театре имени А.С. Пушкина началась церемония закрытия.

В 12.30 зрители досматривали последние конкурсные фильмы.

В Детской школе искусств проводился Круглый стол: «Кино для детей – риски, проблемы и перспективы», на который собрались режиссеры, продюсеры, педагоги, журналисты и ученики старших классов из евпаторийских школ. Вопросы, которые обсуждали участники, волновали всех: каким должно быть кино для детей; кто должен его снимать; какие темы интересны сегодняшним детям, подросткам, молодежи; что надо сделать, чтобы это кино доходило до своего адресата? Дискуссия получилась жаркой, все участники разговора были в ней заинтересованы. Обсудив темы и выслушав друг друга, пришли к выводу, что надо готовить предложения для министерства культуры РФ и Союза кинематографистов, где будут изложены алгоритмы действий по производству и продвижению отечественного кинематографа для детского, подросткового и семейного просмотра.

В 15.30 в ГБУ РК «Санаторий «Чайка» имени. Гелиловичей» в Заозерном состоялась встреча актрисы, режиссера, заслуженного деятеля искусств РФ Натальи Бондарчук со зрителями. Дети смотрели фрагменты фильмов, слушали рассказ о киношколе и задавали вопросы о кино, о съемках фильмов.

В 18.00 началась торжественная церемония закрытия фестиваля. При полном зале на сцене проходила церемония награждения победителей, с выступлениями артистов-участников фестиваля.  Награды вручали и члены детского жюри со своими координаторами, и представители Министерства культуры Республики Крым, и руководители города Евпатории.

IMG 1163

Изящные и очень красивые ведущие: Инесса Фаталиева и Александр Агашков, воспитанники детской студии кино и телевидения «Первый шаг» из Евпатории, объявляли Благодарности всем, кто помогал организовать и провести фестиваль, всех партнеров и спонсоров; вызывали на сцену победителей и тех, кто вручал им награды.

IMG 0079

Представители общество с ограниченной ответственностью «СПЕЦЗНАК КРЫМ» вручили памятные медали гостям фестиваля – юбилярам: Народной артистке России Ларисе Лужиной, Заслуженному артисту России, кинорежиссеру Анатолию ВасильевуЗаслуженному деятелю искусств Российской Федерации Павлу Каплевичу.

IMG 9977

IMG 9977

IMG 0569

И НАСТАЛО ВРЕМЯ НАГРАЖДАТЬ ФИЛЬМЫ-ПОБЕДИТЕЛИ.

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ «ВЫБОР ЕВПАТОРИЙЦЕВ» ФИЛЬМУ «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА. ЗАЗЕРКАЛЬЕ» РЕЖ. А. ЦИЦИЛИН, РОБЕРТ ЛЕНС, ВРУЧАЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЕВПАТОРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ОЛЕСЯ ХАРИТОНЕНКО И ВРИО ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕВПАТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ РОМАН ТИХОНЧУК.

IMG 0143

- ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ТАТЬЯНА МАНЕЖИНА ВРУЧИЛА ПРИЗЫ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ АНИМАЦИОННОМУ ПОЛНОМЕТРАЖНОМУ ФИЛЬМУ «ГОФМАНИАДА», РЕЖ. СТАНИСЛАВ СОКОЛОВ И ФИЛЬМУ «КОМАНДА МЕЧТЫ», РЕЖ. ФИЛИПП АБРЮТИН И МАКСИМ ЗЫКОВ.

IMG 0261

IMG 0261

Затем на сцену поднялось жюри анимационных полнометражных фильмов во главе со своим куратором Сергеем Киатровым. Они начали с вручения Специальных Дипломов Жюри:

«ЗА ЮВЕЛИРНУЮ РУЧНУЮ РАБОТУ» В ПОЛНОМЕТРАЖНОМ АНИМАЦИОННОМ ФИЛЬМЕ «ГОФМАНИАДА», РЕЖИССЕР СТАНИСЛАВ СОКОЛОВ;

IMG 0397

«ЗА ПРИДУМАННУЮ СТРАНУ» В ПОЛНОМЕТРАЖНОМ АНИМАЦИОННОМ ФИЛЬМЕ «КОЛОБАНГА. ПРИВЕТ, ИНТЕРНЕТ!», РЕЖИССЕРЫ АЛЕКСАНДР РОМАНЕЦ, ВЯЧЕСЛАВ МАРЧЕНКО;
«ЗА КРАСИВОЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ ФИЛЬМА» ХУДОЖНИКАМ-АНИМАТОРАМ ПОЛНОМЕТРАЖНОГО АНИМАЦИОННОГО ФИЛЬМА «БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ», РЕЖИССЕРЫ ВАСИЛИЙ РОВЕНСКИЙ, НАТАЛЬЯ НИЛОВА.
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ И СТАТУЭТКУ ВРУЧИЛИ АНИМАЦИОННОМУ ПОЛНОМЕТРАЖНОМУ ФИЛЬМУ «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА. ЗАЗЕРКАЛЬЕ», РЕЖИССЕРЫ АЛЕКСЕЙ ЦИЦИЛИН, РОБЕРТ ЛЕНС.

IMG 0483

ДИПЛОМ И СТАТУЭТКУ ЗА «ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ» ВРУЧИЛИ ФИЛЬМУ «ТРИ БОГАТЫРЯ И НАСЛЕДНИЦА ПРЕСТОЛА», РЕЖИССЕР КОНСТАНТИН БРОНЗИТ.

IMG 0520

И пришел черед подняться на сцену жюри художественных полнометражных фильмов во главе с координаторами актрисой театра и кино Екатериной Ворониной и Народным артистом России Сергеем Никоненко.

IMG 0676

СНАЧАЛА ВРУЧАЛИСЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ ЖЮРИ:
«ЗА ОРИГИНАЛЬНЫЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ» В ФИЛЬМЕ «ДОМОВОЙ», РЕЖИССЕР ЕВГЕНИЙ БЕДАРЕВ;
«ЗА ОРИГИНАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ» В ФИЛЬМЕ «СОКРОВИЩА ЕРМАКА», РЕЖИССЕР ОЛЕГ ДЕНИСОВ;
- ОПЕРАТОРУ МИХАИЛУ ДЕМЕНТЬЕВУ «ЗА ОПЕРАТОРСКУЮ РАБОТУ» В ФИЛЬМЕ «КОМАНДА МЕЧТЫ», РЕЖИССЕРЫ ФИЛИПП АБРЮТИН, МАКСИМ ЗЫКОВ;
- КОМПОЗИТОРУ МАКСИМУ КОШЕВАРОВУ «ЗА МУЗЫКАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ФИЛЬМА» «СОЛДАТИК», РЕЖИССЕР ВИКТОРИЯ ФАНАСЮТИНА.
И, НАКОНЕЦ, НАСТАЛ ЧЕРЕД ВРУЧЕНИЯ ГЛАВНЫХ ПРИЗОВ ФЕСТИВАЛЯ!
СТАТУЭТКУ И ДИПЛОМ «ЛУЧШАЯ АКТРИСА» ПОЛУЧИЛА МАРТА ДРОЗДОВА ЗА РОЛЬ В ФИЛЬМЕ «ЭТО НЕ НАВСЕГДА», РЕЖИССЕРЫ ЕВГЕНИЯ ЯЦКИНА, АЛЁНА РУБИНШТЕЙН.
СТАТУЭТКУ И ДИПЛОМ «ЛУЧШИЙ АКТЕР» ВРУЧИЛИ АНДРЕЮ АНДРЕЕВУ, ЮНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЮ ГЛАВНОЙ РОЛИ В ФИЛЬМЕ «СОЛДАТИК», РЕЖИССЕР ВИКТОРИЯ ФАНАСЮТИНА.

IMG 0844

СТАТУЭТКУ И ДИПЛОМ «ЛУЧШИЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ» ПОЛУЧИЛИ РЕЖИССЕРЫ ЕВГЕНИЯ ЯЦКИНА, АЛЁНА РУБИНШТЕЙН ЗА СВОЮ РАБОТУ «ЭТО НЕ НАВСЕГДА».

IMG 0923

 

ФЕСТИВАЛЬ ЗАКОНЧЕН! НО МЫ ГОВОРИМ ЕМУ "ДО СВИДАНИЯ! ДО НОВОГО СЕНТЯБРЯ!"

 

Добавить комментарий

Публикуя комментарий, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных.

Защитный код
Обновить