Интервью со сказочником
В Крымском киномедиацентре состоялось киномероприятие, посвященное Дню Рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена. Мероприятие собрало учащихся 9-й гимназии города Симферополь, которые с интересом окунулись в мир удивительных историй и сказочных персонажей.
Юлия Маркова, заведующая отделом методической, кинопросветительской деятельности и фильмопродвижения познакомила ребят с жизнью и творчеством Андерсена, рассказав самые важные факты из биографии писателя. Ярким моментом мероприятия стала викторина, где участники смогли продемонстрировать свои знания о сказках Ханса Кристиана Андерсена.
И конечно же киномероприятие не обошлось без просмотра мультфильмов. Ребята посмотрели экранизацию одного из самых известных произведений писателя «Гадкий утёнок».
Дополнительно, для участников был организован мастер-класс по анимации от Ксении Юревич, заведующей отделом медиа, информационной и анимационной деятельности. У ребят было необычное практическое задание: они должны были рассказать интересные факты о жизни и творчестве Андерсена, которые узнали ранее от Юлии Сергеевны, в формате «интервью». Как это вызвало живой интерес и бурное обсуждение в группе. Как взять интервью у человека, жившего много лет назад? Оказывается, для анимации нет ничего невозможного! А если ты не один, а с друзьями, если вокруг создана атмосфера творчества и сотрудничества, то за полтора часа, под руководством педагога, можно создать действительно классный ролик!
Спешим поделиться с нашим результатом. А ребятам желаем вдохновения на новые работы.
- Просмотров: 368