Воспитание патриотизма через призму кино
17 февраля в Крымском киномедиацентре состоялась рабочая встреча одного из учредителей Благотворительного фонда «Крым» Андрея Добрея с руководителем администрации Крымского киномедиацентра Евгением Ковалевым, заместителем директора Еленой Куценко и заведующим отделом Юлией Марковой.
На встрече обсуждалось сотрудничество между организациями по совместному проведению киномероприятий, а именно, кинопоказов, приуроченных к году 80-летия Великой Победы, Году Защитника Отечества. Кинематограф – это мощный инструмент для формирования патриотизма, духовно-нравственного воспитания подростков и молодежи, это еще и уроки правдивой истории следующим поколениям. И, как подчеркнул Андрей Добрей, важно не только показывать фильмы, но и создавать атмосферу их для обсуждения. Это позволит зрителям глубже понять историческую значимость событий и их влияние на современность. Поэтому представители Фонда и обратились в киномедиацентр за помощью специалистов в сфере кино.
Обсуждая взаимодействие в организации мероприятий, участники встречи отметили, что этот проект очень нужен и важен сегодня, что такие мероприятия могут способствовать сплочению общества вокруг общих исторических и культурных ценностей.
В ходе рабочей встречи определили, что сотрудники киномедиацентра подготовят программы документальных и художественных фильмов о событиях Великой Отечественной войны, об освободительной борьбе подпольщиков и партизан в оккупированном Крыму. Затем проект будет представлен в Министерство культуры и Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, чтобы при их помощи и поддержке организовать кинопоказы по всему Крыму – в учебных организациях, в учреждениях культуры.
Эта рабочая встреча станет важным шагом в направлении сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне через киноискусство. Участники встречи выразили уверенность, что совместные кинопоказы не только обогатят культурную жизнь региона, но и станут значимым вкладом в воспитание патриотизма среди молодежи. Впереди – реализация новых идей и проектов, которые помогут донести до современного поколения важные уроки истории.
- Просмотров: 349