Погружение в мир мультипликации: изучаем анимационные техники на примере мультфильма «Дремучий медведь»
11 июня в Крымском киномедиацентре прошло интересное киномероприятие для воспитанников летней оздоровительной площадки одной из школ Симферополя.
Заместитель директора киномедиацентра Елена Куценко рассказала маленьким гостям об истории анимации, начиная с первых чёрно-белых мультфильмов и заканчивая современными технологиями.
Особое внимание было уделено процессу создания мультфильма «Дремучий медведь», над которым работали воспитанники анимационной мастерской Крымского киномедиацентра. Дети смогли увидеть, как выглядят герои мультфильма, как они двигаются и взаимодействуют друг с другом сначала на большом экране, а потом в реальной жизни, как обычные заготовки для анимации.
С помощью методиста отдела анимационной деятельности и фильмопродвижения Юлии Марковой ребята сами попробовали себя в создании анимации. Они сняли небольшую зарисовку, используя фоны и героев мультфильма «Дремучий медведь».
И конечно же, организаторы не могли обойти своим внимание 225 –летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Дети вспомнили, все что знают о великом поэте и его творчестве. Они также поучаствовали в киновикторине, где проверили свои знания о мире анимации и кинематографа.
Киномероприятие стало увлекательным и познавательным опытом для маленьких любителей анимации. Оно помогло ребятам не только узнать больше о создании мультфильмов, но и почувствовать себя частью этого удивительного творческого процесса.
- Просмотров: 1532